Как выбрать елку на Новый год

Елка – главный атрибут Нового года. Но атмосфера может быть испорчена, если заводская модель “пахнет” химикатами, а настоящая модель теряет большую часть своих иголок почти сразу после покупки. Существует широкий выбор, но найти подходящий вариант нелегко, обратите внимание на этот ассортимент: https://ivicity.kz/elki/.

Наши эксперты помогут вам.Мы собрали 18 советов, о которых вы должны знать перед покупкой новогодней красоты.Сначала поговорим об искусственном, затем о живом.Подробно ознакомьтесь с каждой рекомендацией и поделитесь статьей в социальных сетях – друзья и любимые скажут вам спасибо.

Искусственная

Его основное преимущество – долгая жизнь и полученная прибыльность.И женщины особенно ценят это, потому что после Рождества им не нужно смещать иглы из самых неожиданных мест во время уборки в течение нескольких месяцев.

Безопасность превыше всего

Первый шаг в выборе прекрасной и подходящей девушки – поинтересоваться (или потребовать) у продавца его полномочия.

  1. Сертификат соответствия, гарантирующий безопасность всех материалов, используемых при производстве продукта, для людей и окружающей среды.
  2. Сертификат пожарной безопасности. Изучив их, вы сможете безопасно использовать любую электрическую декоративную лампу, зажигать факелы и свечи в помещении.

Искусственное дерево

Производители используют соли органических кислот кальция, цинка, кадмия, бария и др. в качестве термостабилизаторов/антипиринов (антипиренов).

Есть ли они в «паспорте»?

Цена, определяемая материалом

Бюджет на Новый год “утверждается” заранее. Поэтому на покупку квартиры героине отводится определенная сумма, в которую она должна “вписаться”. Цена моделей более или менее одинаковых размеров зависит, прежде всего, от используемого материала:

  • Поливинилхлорид (ПВХ). Самое доступное решение. С расстояния его можно принять за настоящий. Но хватает его максимум на 2-3 года – когда его убирают на хранение, его “иголки” неизбежно скручиваются, и вернуть им первоначальную форму невозможно. Цена: от 2 000 рублей.
  • Дерево. Стоит сосна (потому что больше на нее похожа) с такими “иголками” чуть дороже, но выглядит эффектнее и “пушистее”. Однако она совсем не выглядит натуральной, так как иглы жесткие, а сечение круглое. Цена: от 3 000 рублей.
  • Мягкий пластик (полиэтилен). Сочетает в себе преимущества двух предыдущих вариантов – высокую степень сходства с “оригиналом” и внешнюю презентабельность. Единственным недостатком является высокая стоимость (из-за сложности производства). Цена: от 5 000 рублей.

Оптоволоконная антенна “2 в 1” с венком. само по себе украшение.

Тщательный внешний осмотр

Его будущая покупка должна быть рассмотрена со всех сторон и в хорошем освещении. Любой очевидный дефект, такой как очевидная асимметрия, «иглы», искаженные «стволы» и клейкие пятна, являются причиной для продолжения ваших исследований.

Макро

Подумайте о высоте. Определите этот параметр заранее, учитывая размеры помещения, в котором будет размещаться елка. Слишком маленькая лампа в просторной комнате с высокими потолками просто “потеряется”, а очень высокую лампу физически невозможно разместить в просторной комнате с высокими потолками.

Потрогайте ее хорошенько

Качество

Если потрогать хвоинки качественной модели, на пальцах не останется клея или краски. «Иголки» не выпадают.

Отсутствие неприятного запаха

Хорошая модель

Натуральная хвоя отравляет воздух, но не ее. Но и едкий запах пластика, а также другой химии неприемлем. В случае его наличия лучше отказаться от покупки, даже если продавец предоставил сертификат соответствия.

Сосновые иголки могут быть самых разных цветов; они не только зеленые. На самом деле, всех интересует именно цвет. Однако все же рекомендуется быть “консервативным” в этом вопросе и приобретать традиционный оттенок зеленого:

Классика

Принимая во внимание мнение психологов, основанное на опросах потребителей, можно утверждать, что “нетрадиционные” красные, фиолетовые, оранжевые варианты на праздниках подсознательно воспринимаются как нечто “чужое”. Возникает быстрое желание заменить такие “диковинки” на что-то более привычное.

Кроме того, этих расходов можно было избежать.

Общая конфигурация

В отличие от живых растений, где асимметрия кроны является нормой, высококачественные модели точно “силуэтные”; их ветви почти не отличаются по форме, только по размеру.

Красивая елочка

Если хрупкие ветви сильно контрастируют с общей массой или превышают конфигурацию короны, предпочтительно продолжать искать.

Качество сборки

Искусственная ель не должна выглядеть как некачественный строительный набор. Важно проверить, насколько прочно прикреплены ствол и ветви. Иначе вес гирлянд, игрушек и прочей “мишуры” не выдержит. Вид крепления в данной ситуации не имеет значения.

Подставка

Главное – качество исполнения.

Важным элементом конструкции является опора. “Крест” из пластика, часто непрочный, не лучший вариант. лучше поискать модели с более прочным основанием, из дерева или металла. это особенно актуально, если он “большой” или имеет значительную высоту (от 2 метров).

Дополнительный декор

В дизайн иногда включают подсветку. Если она выполнена хорошо, то помогает другим украшениям выглядеть ярче и эффектнее.

Украшенная

В магазине оценить, как выглядит наряженная елочка может не каждый покупатель.

Ссылка на основную публикацию